Su Eminencia - Sea View Apartment With Modern Comforts Playa Del Cura

( ex. Su Eminencia - Luxury Apartment )
Gran Canaria
Su Eminencia - Sea View With Modern Comforts * Playa Del Cura (Gran Canaria)
9.2 Excepcional
125 reseñas

Su Eminencia - Sea View Apartment With Modern Comforts Playa Del Cura

Calle Petrel 5, Apt. 29 y 30, Playa del Cura, Amadores, Puerto Rico, Mogán, Playa Del Cura (Gran Canaria), España Ver mapa
Situado a unos 700 metros de Playa del Cura, el Su Eminencia - Sea View Apartment With Modern Comforts Playa Del Cura ofrece comodidades modernas como Wi-Fi y servicios esenciales como un aparcamiento privado gratuito. La Playa de Amadores está situado a 2 km y el Lago Taurito Parque Acuático se encuentra a 2,1 km del apartamento.
Este apartamento se sitúa a unos 5 minutos a pie del centro de Playa Del Cura. Desde el Su Eminencia - Sea View Apartment With Modern Comforts, Anfi Tauro Golf está a 10 minutos en coche.
La propiedad tiene vistas al mar y consta de sala de estar, patio y terraza con aire acondicionado y lavadora. La habitación está equipada con TV de pantalla plana con canales vía satélite para el entretenimiento de los huéspedes. Los visitantes del Su Eminencia - Sea View Apartment With Modern Comforts disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño. Además, hay un bidé, ducha a ras de suelo y un inodoro separado.
Este apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. Los huéspedes también pueden tomar un autobús en la estación de autobuses Barranco Los Frailes, situada a 600 metros, para explorar Playa Del Cura. Dispone de una terraza para que los huéspedes se relajen después de un día ajetreado.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Playa privada
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Gran Canaria
Hitos turísticos
  • la Playa de Amadores - 1103 km
  • Balcón De Amadores - 1734 km
  • Lineas Salmon - 2596 km
  • Ocean Fun Park - 1190 km
  • Puerto Rico beach - 2483 km
  • Angry Birds Activity Park Puerto Rico Gran Canaria - 2563 km
  • Cueva Bufadero de Tauro - 797 km
  • Wow Gran Canaria U - 2355 km
  • el Centro Comercial Europa - 1981 km
Aeropuertos
  • Aeropuerto de Gran Canaria - 50 km

Precios y Disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

Principales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Ascensor
  • Acceso a llaves

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior

Ocio

  • Piscina de inmersión
  • Piscina climatizada
  • Playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo

Comodidades de habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Piscina para niños
Características principales
  • Wi-Fi gratis
  • Piscina
  • Playa privada
  • Agradable para niños
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Información importante

Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 02:00 hasta las 10:00
Número de licenciaESFCTU0000350210003343800000000000000VV-35-1-00140704,ESFCTU0000350210003345950000000000000VV-35-1-00140733
  • Política de camas adicionales
  • No hay camas adicionales disponibles.
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Mi 1 Jul
Ju 2 Jul
Huéspedes
Buscando hoteles en Gran Canaria